Часть I

Имя персонажа: Александр дер Рихтер
Возраст: 20 лет
Титул: граф
Специализация, курс: 3 курс, кавалерия
Способности: Изучал все науки, как и подобает аристократу - получил домашнее образование, лучше всего знаком с военным делом. Прекрасно владеет холодным и огнестрельным оружием, хотя первым лучше. Сидит в седле, сколько себя помнит. Так же хорошо дерётся и без оружия, врукопашную. Фехтовать и стрелять умеет с обоих рук, хотя с левой, как не ведущей, несколько хуже. Знаком с колвенийским языком, но почти не может говорить на нём. За счёт умения сосредотачиваться и практически постоянной напряжённости, обладает хорошей устойчивостью к вмешательству медиумов.
Имущество: Вороной жеребец имперской верховой породы 1 типа – Тайфун. Фамильная воронёная шпага, пара пистолей. Так же печатка с гербом семьи, которая, в основном, хранится в шкатулке. Имеет при себе несколько пар повседневной одежды для выездов верхом и прогулок из Академии. Личный дневник.

Часть II

Внешность:
- Рост: 191 см
- Телосложение: достаточно худощавый, но жилистый
- Цвет глаз: карий
- Цвет волос: брюнет
- Цвет кожи: светлый, но чаще всего загорелый от долгой работы на солнце
- Особые приметы: небольшой, уже белый, шрам на левом виске. Длинный шрам от удара саблей на правом бедре.
- Общее описание: Joshua Daniel «Josh» Hartnett - http://xn--80aqafcrtq.cc/img/1/9/4/194351.jpg

Характер:
- Тип темперамента: холерик
- Любит: В этом списке на первом месте всегда стояла, и будет стоять Империя. На втором месте идёт семья Александра. Далее примерно равноценными идут оружие и хорошая драка, долгая скачка верхом, охота, девушки.  Выпить любит, но редко, так как может стать агрессивным и неуправляемым.
- Не любит: Излишнюю суету, хамство, колвейнийцев (к сейнцам относится немногим лучше), двуличие, ложь.
- Фобии: Боится не оправдать ожидания отца.
- Общее описание: С детства Александр был действительно порывистым юношей, вспыльчивым и задиристым. Он легко увлекался новым, а нравящимся занятиям мог отдаваться всецело и полностью. Так случилось и с обучением. Когда науки показались мальчику слишком занудными, то военное искусство захватило его целиком. Однако, долгие упражнения с пистолями и холодным оружием поумерили пыл юноши, научив его сдерживать свои эмоции и обдумывать действия. Так и теперь он похож на кипящий вулкан, скрытый под плотным слоем застывшей лавы. И даже если в отношениях он научился сдерживаться достаточно, чтобы не лезть в драку из-за плохо слова об императоре, то в других сферах жизни ему всё равно требуется выплёскивать внутреннюю энергию. Это и вылилось в любовь к быстрой скачке на горячей лошади, охоте, где он может только так играть с судьбой, и драках. В дуэли старается не влипать, так как не имеет права опорочить имя своего отца. Алекс отличается крайне высокими требованиями к себе. Он не умеет себя жалеть и прощать за проступки. Не смог – значит, плохо старался, а раз плохо старался – то нужно приложить в несколько раз больше усилий, чтобы в следующий раз быть идеальным. Однако, не жалея себя, он не испытывает и жалости к другим. Точнее, он не испытывает жалости к людям, ведь человек – существо разумное и вольно само решать, что и как ему делать, а значит, должно в полной мере отвечать за свои проступи. К животным относится чуть более снисходительно, хотя всё равно остаётся жёстким в воспитании, требуя послушания с первой же команды. Из-за, собственно, любви к воспитанию, среди животных предпочитает собак и коней, но ездит верхом только на жеребцах, покуда имеет выбор – считает, что кобылы слишком трепетные создания.
В какой-то степени, Александр, конечно остаётся и мальчишкой, времени побыть которым у него никогда не было. Он любит авантюры, особенно, когда они могут если и повредить, то одну лишь его шкуру, любит весёлые компании и красивых девушек. Разве что в компаниях он бывает крайне редко – обычно не остаётся времени для этого. С девушками так же выходит небольшой напряг. Куда не крутись, а скованная внутри вспыльчивость и агрессия остаётся всё равно, так что, когда парень перестаёт себя настолько сильно контролировать, она вырывается вместе с наклонностями садиста, так же, возможно врождёнными, а возможно и впитанными во время обучения.
В целом, парень чаще всего немногословен. Так как требования как к себе, так и к другим, он ставит крайне завышенные, то хвалить не привык. Не ругается – уже похвала. Однако, помочь как делом, так и советом может всегда, если попросить по-человечески. И поднатаскает в предметах, и просто поддержит, если повод есть. Считает, что если у человека есть желания, то помочь – дело нужное, разве что никогда не станет что-то за кого-то делать – может только волшебным пинком отправить ёжика в полёт, чтобы гордой птицей стал.
Любит определённые, заведённые им же самим ритуалы, одним из которых является ежедневная разминка в парке перед занятиями, ради которой встаёт на два часа раньше, чтобы ещё и искупаться – выглядеть предпочитает опрятно и аккуратно.
Если на то будет воля Императора, то готов поступиться и собственным моральным кодексом, насколько полностью предан стране. И убьёт, и узнает информацию, если это будет нужным.
Биография:
- Дата рождения: 21 августа
- Родители: Маркус-Фердинанд дер Рихтер и Аманда-Мирабель фон Эстефано
- Образование, полученное до академии: Домашнее образование
- Общая информация: Бывают ли семьи у тех, кто служит в сером легионе? Многие уверены, что нет. Но, по правде говоря, это далеко не так. Капитан личного императорского эскадрона (тогда еще – простой рядовой эскадрона), Маркус дер Рихтер, женился рано, встретив замечательную, мягкую и нежную девушку-аристократку. Супруга всегда казалась ему созданием трепетным и летящим, требующим особого отношения. К сожалению, потомственный легионер не мог уделять много времени жене, отдаваясь полностью службе стране. Но зато он всегда мог компенсировать это хорошим жалованием и богатым наследством своего рода. Девушка, не привыкшая к такому достатку, быстро вошла во вкус, тратясь на любые свои капризы. Однако счастливый супруг не замечал никаких перемен в жене. В то короткое время, когда он её видел, молодая супруга казалась ему ангелом Аристовым. Для полного счастья семье не хватало наследников, которых слабая и хрупкая жена не могла принести, теряя одного за другим детей на раннем сроке беременности.  Всё это время Маркус совершенствовался в военном деле, будучи на службе Императора в сером легионе. Дер Рихтер отличился на службе настолько, что в конечном итоге, его заметил сам Император, предложив пост капитана личного императорского эскадрона. Мужчина был искренне рад такой возможности и принялся за работу с рвением и старанием, зарекомендовав себя прекрасным руководителем.
Первенец осчастливил семью лишь спустя 10 лет супружеской жизни. Сына назвали Александром, в честь прадеда, отличившегося на службе в легионе столетие назад, и стали готовить к будущей службе в Легионе практически с самого рождения. Сейчас он уже и не помнит, чтобы были такие годы, когда он не учился. Разве что о более точных событиях может рассказать дневник, который парнишка вёл практически с тех пор, как научился писать. С самого детства, ребёнок занимался с лучшими учителями, которых было возможно достать.
Матери было совсем не до ребёнка – её больше заботила собственная внешность и собственные развлечения. Отец же был очень суров, считал, что долг перед Империей превыше себя и превыше жизни. Ребёнка воспитывал он соответствующе, хотя воспитывал и не он сам, но тщательно следил, чтобы всё было сделано в точности по распоряжениям, требуя отчётов у наставников и воспитателей каждый свой приезд. В первую очередь – обучение и совершенствование, а затем всё остальное, на что оставалось время. Как в детском возрасте, так и в подростковом, даже свободное время Рихтер тратил на занятия с оружием, верховую езду и охоту. Конечно, в юношеском возрасте, к этому прибавились походы с друзьями, которых было немного, в город, но редко он выходил дальше центра подготовки, куда, после длительных уговоров, стал брать его с собой отец в свободное время.

«В этот раз отец приехал необычно рано, как же мы давно не проводили с ним времени. Матушка, конечно, замечательная, но она меня не понимает. А ещё отец сказал, что у него для меня есть что-то. Теряюсь в догадках, что это могло бы быть.
Весь вечер мы просидели вместе, обсуждая мои успехи в занятиях и планы на жизнь. Конечно, я хочу пойти по его стопам, по пути своих дедов и прадедов! Неужели он сомневался? Тем более, когда началась война.»

«Утро было яркое и солнечное. С отцом мы проснулись в одно время, и тут же он сказал мне о сюрпризе – сегодня он хочет проверить, чем я научился в обращение с саблей. Бой был сложный, но конечно, мне с ним было не сравниться. Вот только я слишком сконцентрировался на том, чтобы двигаться правильно и совсем забыл о защите – за что и получил лезвием по бедру. Разрез, конечно, будет глубокий и неприятный, а маменька будет в ужасе, но, зато, отец сказал что я молодец. Чёрт, нужно было готовиться лучше – я ведь и не ожидал, что это будет так скоро».

Тогда же, на следующий день после испытания, отец принёс известия, что юноша займёт место в Имперской Военной Академии, счастью Алекса не было предела. Подготовка к вступительным экзаменам заняла остатки лета, тем более, что ноге было тоже нужно поджить, так что о сторонних нагрузках речи и не шло. К началу учебного года Алекс приехал даже заранее, правда без почётного эскорта – семья действительно доверяла парню, а война ещё была лишь у границ, далеко от Академии. Экзамены были сданы успешно и с началом учебного года Александр дер Рихтер стал кадетом Академии.
Учиться в академии оказалось даже проще, чем было дома. Времени свободного стало больше, так ещё и окружение сверстников давало своеобразное ощущение свободы. Правда приём в Академии оказался не слишком ласковым. Конечно, вслух никто не говорил, но немало сокурсников косилось на Александра, зная, кем является его папенька. Но парня куда больше беспокоило мнение о нём преподавателей, а оно выгодно отличалось от мнения кадетов, ведь если у парня не получалось сразу, то он прикладывал все усилия, на которые был способен, чтобы показать лучший результат. Так, к 3 курсу, он приобрёл себе репутацию странноватого, но очень серьёзного парня, получить чьё одобрение – означает стать на ступень выше в глазах друзей. Сам же Лекс особо друзьями обзавестись так и не смог – был слишком увлечён своими тренировками и учёбой.

Часть III

Связь:
Аська - 580308811
Откуда узнали про проект:
Вот сложно сказать
Пробный пост: